decorativo
decorativo
Info. General
* Presentación
--------
* Ubicación
--------
* Tablón de anuncios
--------
Gestión Departamento
* Organización
--------
* Dirección
--------
* C. Permanente
--------
* Coord. Área
--------
* C. Investigación
--------
* Consejo Dpto.
--------
Personal
* Departamento
--------
* P.D.I.
--------
* Becarios Inv.
--------
* Becarios Col.
--------
* P.A.S.
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* Personal no DIEC
--------
Investigacion
* Grupos
--------
* Web anterior
--------
Espacios
* Normativa
--------
* Recintos
--------
Interno
* Reserva Salas
--------
* Reserva Equipos
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Saldo agrupaciones
--------
* Intranet
--------
 
 
 
Miembros del Departamento

Nombre Categ. Centro Área Desp. Teléfono E-mail
Acero Acero, Jesús CU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Aldea Chagoyen, Concepción CU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E 1403 876553356 scelma@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 843079/1964 ngarces@unizar.es
García Moros, José CU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Losada Binué, María Angeles CU EINA TSC D3.14 976762373 alosada@unizar.es
Martínez Iturbe, Abelardo CU EINA TE D4.17 976761974 amiturbe@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio CU FC E 1408B 876553433 pemar2@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de CU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Navarro Artigas, Jesús CU EINA TE D4.19 976761944 jenavar@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis CU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel CU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Roy Yarza, Armando Santiago CU EINA TE D4.07 976762151 armanroy@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Alcolea Sancho, Ángel Luis PTU EINA TE D3.05 976762369 aalcolea@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PTU EINA IT D2.10 876555563 alesanco@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio PTU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel PTU EINA TSC D3.20 976762876 rbailon@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín PTU FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel PTU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Beltrán Blázquez, Fernando Ángel PTU EINA TE D3.07 976761942 beltran@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D3.04 976762368 buldain@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa PTU FC E 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Canales Compés, María PTU EINA IT D2.10 976762365 mcanales@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PTU EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
Fernández Escartín, Vicente Pedro PTU EINA TE D3.02 976762585 vifedez@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PTU EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D2.11 876555564 paloma@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.02 876555568 cdheras@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel PTU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D3.03 976762366 bmb@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo PTU EINA TSC D2.05 876555560 jpmart@unizar.es
Martínez Ruiz, Ignacio PTU EINA IT D2.04 976761945 imr@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier PTU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús PTU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D2.1 978645354 ctmedra@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PTU EINA TE D4.03 976762473 pimolina@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador PTU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D2.05 976762363 ortega@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PTU EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PTU EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Plaza García, Inmaculada PTU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Pueyo Paules, Esther PTU EINA TSC L5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.03 976762158 jruiz@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D2.04 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Sanz Molina, Alfredo PTU EINA TE D4.12 976761936 asmolina@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
López Pérez, José María PTEU EINA TE D3.02 876555320 chlopez@unizar.es
Pérez Cebolla, Francisco José PTEU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Azuara Guillén, Guillermo PContDr EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.05 976762545 cbernal@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PContDr EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D3.07 976761942 jelias@unizar.es
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.14 876555566 aliclope@unizar.es
Lucía Gil, Óscar PContDr EINA TE D4.07 876555319 olucia@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.07 976762364 jsalazar@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PCol EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es
Garrido Huéscar, Elisa PIF EINA TSC L6.1.01 876555156 811557@unizar.es
Gimeno Jordan, Pablo PIF EINA TSC L3.05 976762705 pablogj@unizar.es
Campos Yucailla, Pablo Anibal PreD EINA IT L2.05 976762698 pcampos54@gmail.com
Bukhari , Syed Hassaan Ahmed PConv EINA TSC L4.05 876555468 hassaanahmed01@unizar.es
Fernández Bes, Jesús PConv EINA TSC L5.1.01B 876555462 jfbes@unizar.es
Hernando Jumilla, David PConv EINA TSC L5.1.01B 876555462 dhernand@unizar.es
Oliván Viguera, Aida PConv EINA TSC L6.1.01 876555156
Ortín Gracia, Jorge PConv EINA IT L2.04 876555202 jortin@unizar.es
Pérez Resa, Adrián P.P. FC E 1409 876553454 adrianresa@yahoo.es
Trigo Sanchez, Arantxa P.P. EINA TSC L5.1.01A 876555651 atrigo@unizar.es
Caudevilla Cardesa, Adela P.A. EINA md Secret 976761948 adelac@unizar.es
Lasierra Pérez, María Cruz P.A. EINA md Secret 876555567 lasierra@unizar.es
Alvarez Sánchez, Félix P.L. EINA TE L4.01 976762376 fealsan@unizar.es
Cristobal Martínez, Daniel P.L. EINA TE L4.10 876555318 dcristobalm@unizar.es
Gragera Romero, Álvaro P.L. EINA TE L4.01 976761934 agragera@unizar.es
Lasarte Ibáñez, Óscar P.L. FC E 1411 976762143 lasarte@unizar.es
Masgrau Gómez, Alberto Carmelo P.L. EINA TSC L2.01 876555569 amasgrau@unizar.es
Pérez Yécora, José Luis P.L. EINA TSC L2.01 876555569 jlyecora@unizar.es
Bueno Malón, Andrés P.L. EINA TE L4.01 976762376 abueno@unizar.es
Chivite Cornago, Joaquín P.L. EINA TSC L2.01 976761871 jchivite@unizar.es
Mendieta Herrero, José Ignacio P.L. EINA IT L2.01 976761871 mendieta@unizar.es
Sin Imaz, Agustín P.L. EINA md secret 976762149 asin@unizar.es
Jarauta Tramullas, Carlos Enrique P.L. EINA TE L4.01 976761934 cjarauta@unizar.es
Cabrera Jaramillo, Luzbedi U EINA TSC L4.05 876555468
Cueva Ruesca, Ana U EINA TSC L3.02 876555291
Izquierdo Nuñez, David U EINA TSC L6.02.03 842968/2665 d.izquierdo@unizar.es
Jiménez Alonso, Luis Ángel U EINA TE L6.2.2 876555471 ljimenez@unizar.es
Martinez Lafuente, Mario U EINA TSC L3.02 876555291 728874@unizar.es
Mateo Pérez, Carlos U EINA IT L3.07, L 976762704
Monasterio Bazán , Violeta U EINA TSC L3.07 976762704 violeta@unizar.es
Morte Nadal, Tamara U EINA md L3.05 976762705 610218@unizar.es
Ordovás Vidal, Laura U EINA TSC L6.1.01 876555156
Ortega Pérez, Antonio U EUPT TE Calidad 978645362 toniorte@unizar.es
Pelayo , Cristina U EINA TSC L3.02 876555291
Pérez Serrano, Ines U EINA TSC L3.05 976762705 648422@unizar.es
Ramirez García, Julia U EINA TSC L5.1.01B 876555462 juliarg@unizar.es
Salvador Lacosta, José Luis U EINA TE L4.07 876555318 391646@unizar.es
Sanz Alcober, Antonio U EINA IT L2.05 976762707 ansanz@unizar.es
Tornos Martínez, Jose Luis U EINA IT L2.05 876555202 jltornos@unizar.es
Vicente García, Pablo U EINA TSC L5.1.02 876555460
Roca Mainer, Surya P.I EINA IT L2.05 976762698 surya@unizar.es
Sevilla Domene, Marina N3 EINA TSC L3.02 876555291 marina_s_d@hotmail.com
Álvarez Gariburo, Ignacio N4 EINA TE L4.10 876555318 ialvarez@unizar.es
Chueca Lasheras, Rocio N4 EINA TSC L3.02 876555291 rociochueca@gmail.com
Clemente Vicente, Jesus N4 EINA TSC L3.02 876555291 clemvicsus@gmail.com
Escorza Santos, Sonia N4 EINA TSC L3.02 876555291 soniaes93@hotmail.com
Hernández Oliván, Carlos N4 EINA TSC L3.04 876555144 647161@unizar.es
Molina Gracia, María N4 EINA TE L3.04
Vizárraga Turmo, Jorge N4 EINA TE 679608@unizar.es
Lazaro Plaza, Jesús DColJr EINA TSC L3.07 976762704 jlazarop@unizar.es
Oliver Gelabert, Antonio DColJr EINA TSC L5.1.01B aoliver@unizar.es
Pérez Zabalza, María DColJr EINA TSC L5.1.01B
Ramos Marques, Estel DColJr EINA TSC L6.1.01 876555156
Segovia Roldán, Margarita DColJr EINA TSC L5.1.09 976761000 margasr@unizar.es
Srinivasan , Sabarathinam DColJr EINA TSC L5.1.01B 848534
Saldaña Medina, José María DS EINA IT L2.05 976762698 jsaldana@unizar.es
Sarnago Andía, Héctor DS EINA TE L4.10 876555318 hsarnago@unizar.es
Labodia Doce, Miguel InvInEx EINA TE L3.1.01 719796@unizar.es
Llombart Gil, Jorge InvInEx EINA TSC L3.05 976762705 jllombg@unizar.es
Villa Lopez, Jorge InvInEx EINA TE L4.09 976762627 jvillal@unizar.es
Alcain Ruiz, Raul InvIn EINA TSC L3.02 876555291 ichbina@gmail.com, ras@unizar.es
Barrio Segura, Miguel InvIn EINA TSC L6.02.03 miguel@unizar.es
Bernal Martinez, Antonio InvIn EINA TE L4.06 antoniobernal_atk@hotmail.com
Cebollada Gil, Verónica InvIn EINA TSC L3.05 976762705 604201@unizar.es
Celotto , Chiara InvIn EINA TSC L4.05 876555468 chiaracelotto@unizar.es
García Bosque, Miguel InvIn FC E L1411FC 976762143 mgbosque@unizar.es
Martínez Antón, Carmen InvIn EINA TSC L3.07 976762704 666609@unizar.es
Martínez Pérez, Antonio Dionisio InvIn FC E 1408A 976762143 antonidionisi@gmail.com
Narváez Acaro, Alexis Adrián InvIn EINA TE L4.06 876555319 704595@unizar.es
Pastor Flores, Pablo InvIn EINA TE L6.2.06 876555472 698561@unizar.es, pablop@unizar.es
Preciado Garbayo, Javier InvIn EINA TSC L3.02 876555291 javipreciado@gmail.com
Riccio , Jennifer InvIn EINA TSC L4.0.05 876555468 jenriccio@unizar.es
Royo Calderón, Guillermo InvIn FC E L1411FC 976762143 royo@unizar.es
Armañac Julián, Pablo InvPreD EINA TSC L3.07 842704 681830@unizar.es
Calavia Ferrández, María Belen InvPreD EINA TE L6.2.04 646000@unizar.es
Diaz-Guerra Aparicio, David InvPreD EINA TE L3.04 876555144 646988@unizar.es
Díez Señorans, Guillermo InvPreD FC E 1409 FC 876553547 guillermodiezsenorans@gmail.com
García Mendivil, Laura InvPreD EINA TSC L6.1.01 876555156 647757@unizar.es
Guillen Moya, Pablo InvPreD EINA TE L4.07 876555318 pguillenm@unizar.es
Kontaxis , Spyridon InvPreD EINA TSC L3.07 976762704 sikontax@gmail.com
López Alonso, Borja InvPreD EINA TE L4.10 876555318 borjalopezalonsozgz@gmail.com
Márquez Márzal, Alejandro InvPreD FC E 1408-A 976762143 amarquez@unizar.es
Martínez Cesteros, Javier InvPreD EUPT TE 598118@unizar.es
Milagro Serrano, Francisco Javier InvPreD EINA TSC L3.07 976762704 631185@unizar.es
Mingote Bueno, Victoria InvPreD EINA TSC L3.05 976762705 627659@unizar.es
Pérez Bailón, Jorge InvPreD FC E 1408A 976762143 jorgepb@unizar.es
Pérez Martínez, Cristina InvPreD EINA md L3.07 976762704 762128@unizar.es
Pérez Tarragona, Mario InvPreD EINA TE L4.07 876555318 maperta@unizar.es
Plumed Velilla, Emilio InvPreD EINA TE L4.07 876555318 eplumed@unizar.es
Sampedro Puente, David Adolfo InvPreD EINA TSC L4.0.05 876555468 sampedro@unizar.es
Sancho Larraz, Jorge InvPreD EINA IT L2.05 976762698 jslarraz@gmail.com
Viñals Bailo, Ignacio InvPreD EINA TSC L3.05 976762705 ivinalsb@unizar.es
Palacio Rosales, Saúl Darío InvN EINA TSC L3.07 976762704 537733@unizar.es
Ribas González, Dayana DrNov EINA TSC L3.05 976762705 dribas@posta.unizar.es



Categoría Profesional
(PAS) Proyecto Investigacion (P.P.)
(PDI) Proyectos Investigacion (P.I)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Becario Pregrado (PreG)
Catedrát. de Universidad (CU)
Doctor colaborador junior (DColJr)
Doctor colaborador senior (DColS)
Doctor Novel (DrNov)
Doctor senior (DS)
Invest. iniciado-experiencia (InvInEx)
Investigador iniciado (InvIn)
Investigador novel (InvN)
Investigador novel N1 (N1)
Investigador novel N2 (N2)
Investigador novel N3 (N3)
Investigador novel N4 (N4)
Investigador predoc. formación (InvPreD)
Jefe de negociado (P.A.)
Jefe de Proyectos (P.L.)
Maestro Taller (P.L.)
Personal Investigador en Formación (PIF)
Prof. Tit. de Escuela U. (PTEU)
Prof. Titular Universid. (PTU)
Profesor Asociado (PA)
Profesor Ayudante (PAy)
Profesor Ayudante Doctor (PAyD)
Profesor Colaborador (PCol)
Profesor Contratado Doctor (PContDr)
Puesto Básico Administración (P.A.)
Ramón y Cajal (RC)
TE Apoyo Investigación (TEApoy)
TE Laboratorio (P.L.)
Técnico Diplomado (P.L.)
TS Apoyo Investigación (TSApoy)
Centro
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
I+D+i (I3A)
Área
Area sin definir (sd)
Departamento de Electrónica y Comunicaciones (md)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Tipo Personal
Becario (Becario)
Personal de Administraci?n y Servicios (P.A.S.)
Personal Docente e Investigador (P.D.I.)
 
 
 
© 2010 Dep. Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Edificio Ada Byron C/ María de Luna nº 1 50018 Zaragoza España Tel. +34 976 761948 Fax +34 976 762111