decorativo
decorativo
Personal
* Departamento
--------
* P.D.I.
--------
* Becarios Inv.
--------
* Becarios Col.
--------
* P.A.S.
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* Personal no DIEC
--------
Espacios
* Normativa
--------
* Recintos
--------
Interno
* Reserva Salas
--------
* Reserva Equipos
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Intranet
--------
 
 
 
Miembros del Departamento

Nombre Categ. Centro Área Desp. Teléfono E-mail
Acero Acero, Jesús CU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Aldea Chagoyen, Concepción CU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PTU EINA IT D2.07 876555563 alesanco@unizar.es
Almudevar , Antonio U EINA TSC L 3.05 almudevar@unizar.es
Álvarez Gariburo, Ignacio InvPreD EINA TE L4.10 876555318 ialvarez@unizar.es
Alvarez Sánchez, Félix P.L. EINA TE L4.01 976762376 fealsan@unizar.es
Aparicio Téllez, Raúl N1 EINA E 665488525 r.aparicio@unizar.es
Arcusa Puente, Alberto InvN FC E 734972@unizar.es
Armañac Julián, Pablo InvPreD EINA TSC L3.07 842704 681830@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio CU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Aznar Tabuenca, Francisco ColExt FC E 1409 876553547 faznar@unizar.es
Azuara Guillén, Guillermo PContDr EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel PTU EINA TSC D2.04 976762876 rbailon@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín ColExt FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel CU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Barriendos Fortuño, Marta U EINA sd 639951361 795040@unizar.es
Barrio Segura, Miguel InvIn EINA TSC L3.02 842968/2665 miguel@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.07 976762545 cbernal@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Blasco Lanuza, Rubén N4 EINA TE 633715073 r.blasco@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PContDr EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Bueno Malón, Andrés P.L. EINA TE L4.01 976762376 abueno@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D4.12 976762368 buldain@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Cabrera Jaramillo, Luzbedi U EINA TSC L4.05 876555468
Cajal Orleans, Diego InvPreD EINA TSC L3.07 976762704 620622@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa PTU FC E 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Canales Compés, María PTU EINA IT D2.03 976762365 mcanales@unizar.es
Canudo García, Jorge N4 EINA TSC 620317058 jcanudo@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PTU EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E 1403 876553356 scelma@unizar.es
Chivite Cornago, Joaquín P.L. EINA TSC L2.01 976761871 jchivite@unizar.es
Ciudad Real Lacuesta, Jorge PTU EINA TSC 601158705 jorgeciureal@gmail.com
Crespo Roche, Gonzalo U EINA sd 671938718 800139@unizar.es
Cristobal Martínez, Daniel P.L. EINA TE L4.10 876555318 dcristobalm@unizar.es
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
Diaz-Guerra Aparicio, David InvPreD EINA TE L3.04 876555144 646988@unizar.es
Domínguez Gimeno, Sergio InvPreD EINA sd sdominguezg@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
Fernández Bes, Jesús PConv EINA TSC L5.1.01B 876555462 jfbes@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PTU EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 843079/1964 ngarces@unizar.es
García Bosque, Miguel ColExt EINA E L1411FC 976762143 mgbosque@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D3.04 876555564 paloma@unizar.es
García Moros, José CU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
García Padilla, Daniel N4 EINA TE d.garcia@unizar.es
Garrido Huéscar, Elisa PIF EINA TSC L6.1.01 876555156 811557@unizar.es
Gascón Roche, Alberto N3 EINA TE L6.2.04 848683 683483@unizar.es
Gimeno Jordan, Pablo PIF EINA TSC L3.05 976762705 pablogj@unizar.es
Gragera Romero, Álvaro P.L. EINA TE L4.01 976761934 agragera@unizar.es
Guillen Moya, Pablo N3 EINA TE L4.07 876555318 pguillenm@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Haro García, Carlos N1 EINA TSC 638486623 c.haro@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.05 876555568 cdheras@unizar.es
Hernández Oliván, Carlos InvIn EINA TE L3.04 876555144 647161@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D4.03 976762585 jelias@unizar.es
Jarauta Tramullas, Carlos Enrique P.L. EINA TE L4.01 976761934 cjarauta@unizar.es
Jiménez Alonso, Luis Ángel U EINA TE L6.2.2 876555471 ljimenez@unizar.es
Labodia Doce, Miguel InvInEx EINA TE L3.1.01 00 719796@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
Lasarte Ibáñez, Óscar P.L. FC E 1411 976762143 lasarte@unizar.es
Lasierra Pérez, María Cruz P.A. EINA md Secret 876555567 lasierra@unizar.es
Lazar Crisan, Andrei Calin PreG EINA TSC 691952981 gandrei.lazar79@gmail.com
Lázaro Ferrer, Santiago N4 EINA TSC 717101@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel CU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
López Alonso, Borja InvN EINA TE L4.07 876555318 borjalopezalonsozgz@gmail.com
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.02 876555566 aliclope@unizar.es
López Pérez, José María PTEU EINA TE D4.03 876555320 chlopez@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Losada Binué, María Angeles CU EINA TSC D3.02 976762373 alosada@unizar.es
Lucía Gil, Óscar PTU EINA TE D4.19 876555319 olucia@unizar.es
Marco Marco, Álvaro PA EINA TE D4.03 876555464 amarco@unizar.es
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D4.05 976762366 bmb@unizar.es
Martínez Cesteros, Javier InvPreD EUPT TE javimzcs@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo PTU EINA TSC D3.14 876555560 jpmart@unizar.es
Martínez Iturbe, Abelardo ColExt EINA TE D4.17 976761974 amiturbe@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio ColExt FC E 1408B 876553433 pemar2@unizar.es
Martínez Pérez, Antonio Dionisio InvPreD FC E 1408A 976762143 adimar@unizar.es
Martínez Ruiz, Ignacio PTU EINA IT D2.05 976761945 imr@unizar.es
Masgrau Gómez, Alberto Carmelo P.L. EINA TSC L2.01 876555569 amasgrau@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier CU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús CU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D3.11 861174 ctmedra@unizar.es
Mendieta Herrero, José Ignacio P.L. EINA IT L2.01 976761871 mendieta@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Mincholé Lapuente, Ana RC EINA TSC L3.07 976762704 minchole@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de CU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Mingote Bueno, Victoria DColJr EINA TSC L3.05 976762705 vmingote@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PTU EINA TE D4.07 976762473 pimolina@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Narváez Acaro, Alexis Adrián N3 EINA TE L4.06 876555319 alexisna@unizar.es
Navarro Guilleme, Pascual N4 EINA TSC 735591@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis CU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Naya Forcano, Abel InvInEx FC E 544125@unizar.es
Oliván Viguera, Aida PConv EINA TSC L6.1.01 876555156 623510@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador CU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Ordovás Vidal, Laura U EINA TSC L6.1.01 876554332
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel CU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D3.03 976762363 ortega@unizar.es
Ortega Pérez, Antonio U EUPT TE Calidad 978645362 toniorte@unizar.es
Ortín Gracia, Jorge PConv EINA IT L2.04 876555202 jortin@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PTU EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PTU EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Palacios Rosales, Saúl Darío InvN EINA TSC L3.07 976762704 537733@unizar.es
Paredes Páliz, Diego Fabián InvPreD FC E dparedes@unizar.es
Pascual Suñer, Alberto N3 EINA TE L4.06 876555319 a.pascual@unizar.es
Pérez Cebolla, Francisco José PTEU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Pérez Martínez, Cristina InvPreD I3A TSC L3.07 976762704 762128@unizar.es
Pérez Serrano, Ines U EINA TSC L3.05 976762705 648422@unizar.es
Pérez Yécora, José Luis P.L. EINA TSC L2.01 876555569 jlyecora@unizar.es
Plaza García, Inmaculada CU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Pueyo Paules, Esther PTU EINA TSC L5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Ramirez García, Julia InvPreD EINA TSC L5.1.01B 876555462 juliarg@unizar.es
Ramos Artero, Silvia P.A. EINA md Secretar 976761948 sramos@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Ribas González, Dayana DrNov EINA TSC L3.05 976762705 dribas@posta.unizar.es
Roca Mainer, Surya PreD EINA IT L2.05 976762698 surya@unizar.es
Rodríguez Carbó, Jimena N3 EINA TSC +52 5535756895 jimena.rodriguez@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.10 976762158 jruiz@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.02 976762364 jsalazar@unizar.es
Sales Bellés, Clara InvPreD EINA sd csales@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D3.07 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Salvador Lacosta, José Luis ColExt EINA TE L4.07 876555318
Sannino , Andrea InvPreD EINA TSC +393892669889 asannino@unizar.es, andreasannino09@gmail.com
Sanz Molina, Alfredo PTU EINA TE D4.09 976761936 asmolina@unizar.es
Sarnago Andía, Héctor DS EINA TE L4.10 876555318 hsarnago@unizar.es
Siguín Calvo, Marta InvPreD I3A TE L6.2.04 876555457 msiguin@unizar.es
Sin Imaz, Agustín P.L. EINA md secret 976762149 asin@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Velarte Iranzo, Antonio InvPreD EINA TSC L5.1.01B 876555462 720831@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PContDr EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es
Vigil Vega, Frank Josué U EINA TSC L3.05 frankjosue.vigilvega@gmail.com



Categoría Profesional
(PAS) Proyecto Investigacion (P.P.)
(PDI) Proyectos Investigacion (P.I)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Becario Pregrado (PreG)
Catedrát. de Universidad (CU)
Colaborador Extraordinario (ColExt)
Doctor colaborador junior (DColJr)
Doctor colaborador senior (DColS)
Doctor Novel (DrNov)
Doctor senior (DS)
Invest. iniciado-experiencia (InvInEx)
Investigador iniciado (InvIn)
Investigador novel (InvN)
Investigador novel N1 (N1)
Investigador novel N2 (N2)
Investigador novel N3 (N3)
Investigador novel N4 (N4)
Investigador predoc. formación (InvPreD)
Jefe de negociado (P.A.)
Jefe de Proyectos (P.L.)
Maestro Taller (P.L.)
Personal Investigador en Formación (PIF)
Prof. Tit. de Escuela U. (PTEU)
Prof. Titular Universid. (PTU)
Profesor Asociado (PA)
Profesor Ayudante (PAy)
Profesor Ayudante Doctor (PAyD)
Profesor Colaborador (PCol)
Profesor Contratado Doctor (PContDr)
Puesto Básico Administración (P.A.)
Ramón y Cajal (RC)
TE Apoyo Investigación (TEApoy)
TE Laboratorio (P.L.)
Técnico Diplomado (P.L.)
TS Apoyo Investigación (TSApoy)
Centro
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
I+D+i (I3A)
Área
Area sin definir (sd)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
md (md)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Tipo Personal
Becario (Becario)
Personal de Administraci?n y Servicios (P.A.S.)
Personal Docente e Investigador (P.D.I.)
 
 
 
© 2010 Dep. Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Edificio Ada Byron C/ María de Luna nº 1 50018 Zaragoza España Tel. +34 976 761948 Fax +34 976 762111