decorativo
decorativo
Info. General
* Presentación
--------
* Ubicación
--------
* Tablón de anuncios
--------
Gestión Departamento
* Organización
--------
* Dirección
--------
* C. Permanente
--------
* Coord. Área
--------
* C. Investigación
--------
* Consejo Dpto.
--------
Personal
* Departamento
--------
* P.D.I.
--------
* Becarios Inv.
--------
* Becarios Col.
--------
* P.A.S.
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* Personal no DIEC
--------
Docencia
* 1º y 2º Ciclo
--------
* Grados
--------
* Master
--------
* Doctorado
--------
Investigacion
* Grupos
--------
* Web anterior
--------
Espacios
* Normativa
--------
* Recintos
--------
Interno
* Reserva Salas
--------
* Reserva Equipos
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Saldo agrupaciones
--------
* Intranet
--------
 
 
 
P.D.I. del Departamento

Nombre Categ. Centro Área Desp. Teléfono E-mail
Acero Acero, Jesús PTU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Aguirre Olcoz, Javier PIF FC E 1409 Lab 876553547 jag@unizar.es
Alcolea Sancho, Ángel Luis PTU EINA TE D3.05 976762369 aalcolea@unizar.es
Aldea Chagoyen, Concepción PTU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Alegre Buj, María Susana PA EUPT TE salegre@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PContDr EINA IT D2.10 876555563 alesanco@unizar.es
Altabas Navarro, José Antonio PIF EINA TSC L6.2.03 976762968 jaltabas@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio PTU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Ayora Morante, Ignacio P.I EINA TSC L3.02 876555291 nacho.ayora@gmail.com
Azuara Guillén, Guillermo PCol EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel PTU EINA TSC D3.20 976762876 rbailon@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín PTU FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel PTU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Beltrán Blázquez, Fernando Ángel PTU EINA TE D3.07 976761942 beltran@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.05 976762545 cbernal@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PCol EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D3.04 976762368 buldain@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa PContDr FC E 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Canales Compés, María PContDr EINA IT D2.10 976762365 mcanales@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PContDr EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E 1403 876553356 scelma@unizar.es
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
Delgado Pinillos, Carmen PIF EINA IT L2.05 976762698 cdelga@unizar.es
Dominguez Vicente, Alberto PIF EINA TE L4.07 876555318 alberdgz@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
Fernández Escartín, Vicente Pedro PTU EINA TE D3.02 976762585 vifedez@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PContDr EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 3079/1964 ngarces@unizar.es
García Bosque, Miguel PIF FC E L1411FC 976762143 mgbosque@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D2.11 876555564 paloma@unizar.es
García Mendivil, Laura P.I EINA TSC L6.1.01 679013948 647757@unizar.es
García Moros, José PTU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
Guerrero Rodriguez, Erick PIF FC E 1409 876553539 eguerrero@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.02 876555568 cdheras@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D3.07 976761942 jelias@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel PTU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
Limocia , Alexandra PTU EINA TE L3.01 876555292 a.limoccia@studenti.unina.it
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Llombart Gil, Jorge PIF EINA TSC L3.05 976762705 jllombg@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.14 876555566 aliclope@unizar.es
López Pérez, José María PTEU EINA TE D3.02 876555320 chlopez@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Losada Binué, María Angeles PTU EINA TSC D3.14 976762373 alosada@unizar.es
Lucía Gil, Óscar PContDr EINA TE D4.11 876555319 olucia@unizar.es
Márquez Márzal, Alejandro P.I FC E L1411FC 976762143
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D3.03 976762366 bmb@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo PTU EINA TSC D2.05 876555560 jpmart@unizar.es
Martínez Iturbe, Abelardo CU EINA TE D4.17 976761974 amiturbe@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio CU FC E 1408 876553433 pemar2@unizar.es
Martínez Pérez, Antonio Dionisio P.I FC md L4.06 976762143 antonidionisi@gmail.com
Martínez Ruiz, Ignacio PContDr EINA IT D2.04 976761945 imr@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier PTU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús PTU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D2.1 978645354 ctmedra@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Milagro Serrano, Francisco Javier P.I EINA TSC L3.07 631185@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de PTU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PContDr EINA TE D4.03 976762473 pimolina@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Navarro Artigas, Jesús CU EINA TE D4.19 976761944 jenavar@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis PTU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Olcoz Martínez, Julia P.I EINA TSC L3.05 976762705 jolcoz@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador PTU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel PTU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D2.05 976762363 ortega@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PContDr EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PContDr EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Pérez Bailón, Jorge P.I FC E L1411FC 976762143
Pérez Cebolla, Francisco José PTEU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Pérez Tarragona, Mario PIF EINA TE L4.07 876555318 maperta@unizar.es
Plaza García, Inmaculada PTU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Plumed Velilla, Emilio P.I EINA TE L4.07 876555318 emilio12000@gmail.com
Preciado Garbayo, Javier P.I EINA TSC L3.02 javipreciado@gmail.com
Pueyo Paules, Esther PTU EINA TSC D5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Roy Yarza, Armando Santiago CU EINA TE D4.07 976762151 armanroy@unizar.es
Royo Calderón, Guillermo PIF FC E L1411FC 976762143 royo@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.03 976762158 jruiz@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.07 976762364 jsalazar@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D2.04 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Sampedro Puente, David Adolfo PIF EINA TSC L4.0.05 876555468 sampedro@unizar.es
Sancho Larraz, Jorge PIF EINA IT L2.05 jslarraz@gmail.com
Sanz Molina, Alfredo PTU EINA TE D4.12 976761936 asmolina@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Veglison Elías de Molins, Javier PA EINA TSC L3.07 976762704 veglison@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PCol EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es
Viñals Bailo, Ignacio PIF EINA TSC L3.05 976762705 ivinalsb@unizar.es



Categoría Profesional
(PAS) Proyecto Investigacion (P.P.)
(PDI) Proyectos Investigacion (P.I)
Analista (P.L.)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Becario Pregrado (PreG)
Catedrático de Universidad (CU)
Jefe de negociado (P.A.)
Maestro de taller (P.L.)
Personal de Administración (P.A.)
Personal Investigador en Formación (PIF)
Profesor Asociado (PA)
Profesor Ayudante (PAy)
Profesor Ayudante Doctor (PAyD)
Profesor Colaborador (PCol)
Profesor Contratado Doctor (PContDr)
Profesor Titular de Escuela Universitaria (PTEU)
Profesor Titular Universidad (PTU)
Ramón y Cajal (RC)
Técnico diplomado (P.L.)
Técnico especialista (P.L.)
Centro
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
Área
Area sin definir (sd)
Departamento de Electrónica y Comunicaciones (md)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Tipo Personal
Becario (Becario)
Personal de Administración y Servicios (P.A.S.)
Personal Docente e Investigador (P.D.I.)
 
 
 
© 2010 Dep. Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Edificio Ada Byron C/ María de Luna nº 1 50018 Zaragoza España Tel. +34 976 761948 Fax +34 976 762111