decorativo
decorativo
Personal
* Departamento
--------
* P.D.I.
--------
* Becarios Inv.
--------
* Becarios Col.
--------
* P.A.S.
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* Personal no DIEC
--------
Espacios
* Normativa
--------
* Recintos
--------
Interno
* Reserva Salas
--------
* Reserva Equipos
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Intranet
--------
 
 
 
P.D.I. del Departamento

Nombre Categ. Centro Área Desp. Teléfono E-mail
Acero Acero, Jesús CU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Aldea Chagoyen, Concepción CU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PTU EINA IT D2.07 876555563 alesanco@unizar.es
Almudevar Atienza, Antonio PIF EINA TSC L3.05 976762705 almudevar@unizar.es
Álvarez Gariburo, Ignacio PIF EINA TE L4.10 876555318 ialvarez@unizar.es
Aparicio Téllez, Raúl N4 EINA E 976762143 r.aparicio@unizar.es
Armañac Julián, Pablo PIF EINA TSC L3.07 976762704 681830@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio CU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Aznar Tabuenca, Francisco ColExt FC E 1409 876553547 faznar@unizar.es
Azuara Guillén, Guillermo PContDr EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel PTU EINA TSC D2.04 976762876 rbailon@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín ColExt FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel CU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.07 976762545 cbernal@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Blasco Lanuza, Rubén N4 EINA TE r.blasco@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PContDr EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Briz Zamorano, Pablo PIF EINA TE 976762627 723669@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D4.12 976762368 buldain@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Cabeza Millán, Álvaro N4 EINA TE a.cabeza@unizar.es
Cajal Orleans, Diego PIF EINA TSC L3.07 976762704 620622@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa PTU FC E 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Canales Compés, María PTU EINA IT D2.03 976762365 mcanales@unizar.es
Canudo García, Jorge N4 EINA TSC L3.02 876555291 jcanudo@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PTU EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E 1403 876553356 scelma@unizar.es
Celotto , Chiara InvInEx EINA TSC L6.1.01 876555156 chiaracelotto@unizar.es
Chueca Lasheras, Rocio InvInEx EINA TSC L3.02 876555291 rociochueca@gmail.com
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
Díez Señorans, Guillermo PIF FC E 1409 FC 876553547 guillermodiezsenorans@gmail.com
Domínguez Gimeno, Sergio PIF EINA sd sdominguezg@unizar.es
Enériz Orta, Daniel PIF FC E 724136@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
Fernández Aragón, Jorge N3 FC E 704364@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PTU EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 843079/1964 ngarces@unizar.es
García Bosque, Miguel ColExt EINA E L1411FC 976762143 mgbosque@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D3.04 876555564 paloma@unizar.es
García Mendivil, Laura InvInEx EINA TSC L6.1.01 876555156 lgmendivil@unizar.es
García Moros, José CU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
García Padilla, Daniel N4 EINA TE 876555144 d.garcia@unizar.es
Garrido Huéscar, Elisa PIF EINA TSC L6.1.01 876555156 811557@unizar.es
Gascón Roche, Alberto InvInEx EINA TE L6.2.04 848683 683483@unizar.es
Gimeno Jordan, Pablo PIF EINA TSC L3.05 976762705 pablogj@unizar.es
Guillen Moya, Pablo N1 EINA TE L4.07 876555318 pguillenm@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Haro García, Carlos N4 EINA TSC c.haro@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.05 876555568 cdheras@unizar.es
Hernández Bellido, Natalia PIF I3A TSC 715713@unizar.es
Hernández Oliván, Carlos N3 EINA TE L3.04 876555144 647161@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D4.03 976762585 jelias@unizar.es
Ibáñez Pereda, Jaime RyC EINA TSC 976750303 jibanez@unizar.es
Kontaxis , Spyridon N2 EINA TSC L3.07 976762704 sikontax@gmail.com
Labodia Doce, Miguel InvInEx EINA TE L3.1.01 719796@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel CU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
López Alonso, Borja N4 EINA TE L4.07 876555318 borjalopezalonsozgz@gmail.com
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.02 876555566 aliclope@unizar.es
López Pérez, José María PTEU EINA TE D4.03 876555320 chlopez@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Losada Binué, María Angeles CU EINA TSC D3.02 976762373 alosada@unizar.es
Lucía Gil, Óscar PTU EINA TE D4.19 876555319 olucia@unizar.es
Madrid Chirinos, Josseline Nicole N3 EINA TSC 976 76 27 07 jmadrid@unizar.es
Marco Marco, Álvaro PA EINA TE D4.03 876555464 amarco@unizar.es
Marín Doñágueda, Mercedes N4 EINA TSC
Marqués García, Jorge N3 FC E 701074@unizar.es
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D4.05 976762366 bmb@unizar.es
Martín Yebra, Alba N1 I3A TSC L6.1.04 976762965 amartiny@unizar.es
Martínez Cesteros, Javier PIF EUPT TE javimzcs@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo PTU EINA TSC D3.14 876555560 jpmart@unizar.es
Martínez Iturbe, Abelardo ColExt EINA TE D4.17 976761974 amiturbe@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio ColExt FC E 1408B 876553433 pemar2@unizar.es
Martínez Pérez, Antonio Dionisio N3 FC E 1408A 976762143 adimar@unizar.es
Martínez Ruiz, Ignacio PTU EINA IT D2.05 976761945 imr@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier CU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Mazo Bañares, María N4 EINA TSC L3.02 704871@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús CU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D3.11 861174 ctmedra@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Mincholé Lapuente, Ana RyC EINA TSC L3.07 976762704 minchole@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de CU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Mingote Bueno, Victoria N2 EINA TSC L3.05 976762705 vmingote@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PTU EINA TE D4.07 976762473 pimolina@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Moreno Aramburu, Cristina N4 I3A sd cmorenoa@unizar.es
Narváez Acaro, Alexis Adrián N3 EINA TE L4.06 876555319 alexisna@unizar.es
Navarro Guilleme, Pascual N4 EINA TSC 735591@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis CU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Naya Forcano, Abel InvInEx FC E 544125@unizar.es
Noguero Soler, Inés N3 I3A sd inoguero@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador CU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel CU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D3.03 976762363 ortega@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PTU EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PTU EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Palacios Rosales, Saúl Darío InvInEx EINA TSC L3.07 976762704 537733@unizar.es
Paredes Páliz, Diego Fabián PIF FC E dparedes@unizar.es
Pascual Suñer, Alberto N3 EINA TE L4.06 876555319 a.pascual@unizar.es
Pérez Cebolla, Francisco José PTEU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Pérez Martínez, Alba PIF I3A TSC Pasillo 715504@unizar.es
Pérez Martínez, Cristina PIF I3A TSC L3.07 976762704 762128@unizar.es
Plaza García, Inmaculada CU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Pueyo Paules, Esther PTU EINA TSC L5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Ramirez García, Julia RyC EINA TSC L5.1.01B 876555462 juliarg@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Rodríguez Carbó, Jimena N3 EINA TSC +52 5535756895 jimena.rodriguez@unizar.es
Rubio Llamas, Sonia N4 EINA TE L3.04 876555144 srubio@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.10 976762158 jruiz@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.02 976762364 jsalazar@unizar.es
Sales Bellés, Clara PIF EINA sd csales@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D3.07 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Salvador Lacosta, José Luis ColExt EINA TE L4.07 876555318
Sannino , Andrea PIF EINA TSC +393892669889 asannino@unizar.es, andreasannino09@gmail.com
Sanz Alcaine, José Miguel PIF I3A TE L6.2.02 876555471 jm_sanz@unizar.es
Sanz Molina, Alfredo PTU EINA TE D3.05 976761936 asmolina@unizar.es
Sarnago Andía, Héctor DS EINA TE L4.10 876555318 hsarnago@unizar.es
Siguín Calvo, Marta PIF I3A TE L6.2.04 876555457 msiguin@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Velarte Iranzo, Antonio PIF EINA TSC L5.1.01B 876555462 720831@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PContDr EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es



Categoría Profesional
(PAS) Proyecto Investigacion (P.P.)
(PDI) Proyectos Investigacion (P.I)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Becario Pregrado (PreG)
Catedrát. de Universidad (CU)
Colaborador Extraordinario (ColExt)
Doctor senior (DS)
Investigador Beatriz Galindo (BG)
Investigador Juan de la Cierva (JdC)
Investigador Margarita Salas (MS)
Investigador María Zambrano (MZ)
Investigador Ramón y Cajal (RyC)
Jefe de negociado (P.A.)
Jefe de Proyectos (P.L.)
Maestro Taller (P.L.)
N1 Doctor colaborador Senior (N1)
N2 Doctor colaborador Junior (N2)
N3 Investigador iniciado (N3)
N3.1 Invest. iniciado-experiencia (InvInEx)
N4 Investigador novel (N4)
Personal Investigador en Formación (PIF)
Prof. Tit. de Escuela U. (PTEU)
Prof. Titular Universid. (PTU)
Profesor Asociado (PA)
Profesor Ayudante (PAy)
Profesor Ayudante Doctor (PAyD)
Profesor Colaborador (PCol)
Profesor Contratado Doctor (PContDr)
Puesto Básico Administración (P.A.)
TE Apoyo Investigación (TEApoy)
TE Laboratorio (P.L.)
Técnico Diplomado (P.L.)
TS Apoyo Investigación (TSApoy)
Centro
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
I3A (I3A)
Área
Area sin definir (sd)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
md (md)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Tipo Personal
Becario (Becario)
Personal de Administraci?n y Servicios (P.A.S.)
Personal Docente e Investigador (P.D.I.)
 
 
 
© 2010 Dep. Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Edificio Ada Byron C/ María de Luna nº 1 50018 Zaragoza España Tel. +34 976 761948 Fax +34 976 762111