decorativo
decorativo
Personal
* Departamento
--------
* P.D.I.
--------
* Becarios Inv.
--------
* Becarios Col.
--------
* P.A.S.
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* Personal no DIEC
--------
Espacios
* Normativa
--------
* Recintos
--------
Interno
* Reserva Salas
--------
* Reserva Equipos
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Intranet
--------
 
 
 
P.D.I. del Departamento

Nombre Categ. Centro Área Desp. Teléfono E-mail
Aldea Chagoyen, Concepción CU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa CU FC E IE 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E IE 1403 876553356 scelma@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús CU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
García Bosque, Miguel PAyD EINA E IE 1411 976762143 mgbosque@unizar.es
Aparicio Téllez, Raúl PIF EINA E 976762143 r.aparicio@unizar.es
Díez Señorans, Guillermo N3 FC E IE 1409 876553547 gds@unizar.es
Naya Forcano, Abel InvInEx FC E abeln@unizar.es
Aznar Tabuenca, Francisco ColExt FC E 1409 876553547 faznar@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín ColExt FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio ColExt FC E 1408B 876553433 pemar2@unizar.es
García Moros, José CU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PTU EINA IT D2.07 876555563 alesanco@unizar.es
Canales Compés, María PTU EINA IT D2.03 976762365 mcanales@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PTU EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Martínez Ruiz, Ignacio PTU EINA IT D2.05 976761945 imr@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.10 976762158 jruiz@unizar.es
Azuara Guillén, Guillermo PContDr EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.02 976762364 jsalazar@unizar.es
Mehavilla Martín , Lorena N3 EINA IT L2.05 842698 lmehavilla@unizar.es
Cajal Pérez, Ramón N4 EINA IT rcajal@unizar.es
Ibáñez Alloza, Sara N4 EINA IT L2.05 976762698 sibanez@unizar.es
Acero Acero, Jesús CU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio CU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel CU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Lucía Gil, Óscar CU EINA TE D4.19 876555319 olucia@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis CU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel CU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Plaza García, Inmaculada CU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D4.12 976762368 buldain@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D4.05 976762366 bmb@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D3.11 861174 ctmedra@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PTU EINA TE D4.07 976762473 pimolina@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PTU EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PTU EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Pérez Cebolla, Francisco José PTU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.07 845472 /842545 cbernal@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PContDr EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D4.03 976762585 jelias@unizar.es
Álvarez Gariburo, Ignacio PIF EINA TE D3.05 876555318 ialvarez@unizar.es
Briz Zamorano, Pablo PIF EINA TE D.305 976762627 pbriz@unizar.es
Domínguez Gimeno, Sergio PIF EUPT TE LabCalid sdominguezg@unizar.es
Sannino , Andrea PIF EINA TE L4.10 ... asannino@unizar.es
Sanz Alcaine, José Miguel PIF I3A TE L6.2.02 876555471 jm_sanz@unizar.es
Siguín Calvo, Marta PIF I3A TE L6.2.04 876555457 msiguin@unizar.es
Guillen Moya, Pablo N1 EINA TE L4.07 876555318 pguillenm@unizar.es
Lahuerta Sediles, Óscar N4 EINA TE L4.07 876555318 olahuerta@unizar.es
López Alonso, Borja N4 EINA TE L4.07 876555318 blopez@unizar.es
Sarnago Andía, Héctor DS EINA TE D4.17 976761974 hsarnago@unizar.es
Fernández Martínez, Manuel PSust EINA TE D3.05 manuel.fernandezm@unizar.es
Gascón Roche, Alberto PSust EINA TE D3.05 ... algaroche@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel CU EINA TSC D2.04 976762876 rbailon@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 976761964 ngarces@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel CU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Losada Binué, María Angeles CU EINA TSC D3.02 976762373 alosada@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo CU EINA TSC D3.14 876555560 jpmart@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier CU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de CU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador CU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Pueyo Paules, Esther CU EINA TSC L5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PTU EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D3.04 876555564 paloma@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.05 876555568 cdheras@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D3.03 976762363 ortega@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D3.07 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.02 876555566 aliclope@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PContDr EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es
Almudevar Atienza, Antonio PIF EINA TSC L3.05 976762705 almudevar@unizar.es
Cajal Orleans, Diego PIF EINA TSC L3.07 976762704 dcajal@unizar.es
Hernández Bellido, Natalia PIF I3A TSC SAI CSF 876554332 nhbellido@unizar.es
Pérez Martínez, Alba PIF I3A TSC SAI CSF ... 715504@unizar.es
Sales Bellés, Clara PIF EINA TSC L5.1.01B 845462 csales@unizar.es
Velarte Iranzo, Antonio PIF EINA TSC L5.1.01B 876555462 avelarte@unizar.es
Martín Yebra, Alba N1 I3A TSC L6.1.04 976762965 amartiny@unizar.es
Celotto , Chiara N2 EINA TSC L4.05 876555156 chiaracelotto@unizar.es
Mingote Bueno, Victoria N2 EINA TSC L3.05 976762705 vmingote@unizar.es
Gómez Simón, Ana N3 EINA TSC ana.gomez@unizar.es
Madrid Chirinos, Josseline Nicole N3 EINA TSC L5.1.02 876555460 jmadrid@unizar.es
Waseem , muhammad N3 EINA TSC mwaseem@unizar.es
Yanguas Mayo, Javier N3 I3A TSC D01.280 876555468 jyanguas@unizar.es
Ciudad Real Lacuesta, Jorge N4 EINA TSC L3.02 876555291 jciudadreal@unizar.es
Diallo Manga , Gaspar Mbara N4 EINA TSC L3.02 0 gdiallo@unizar.es
Hernández Alemán, Hugo N4 I3A TSC 5.1.01B 976762707 hhernandez@unizar.es
Javierre del Rio, Miguel N4 I3A TSC L5.1.10 ... mjavierre@unizar.es
Moreno Aramburu, Cristina N4 I3A TSC L5.1.02 876555460 cmorenoa@unizar.es
Muñoz Molina, María N4 EINA TSC L3.02 876555291 maria.munoz@unizar.es
Núñez Abad, Andrea N4 EINA TSC L3.02 876555291
Rubio Felipo, Santiago N4 EINA TSC Lab 3.05 976762705 s.rubio@unizar.es
Chueca Lasheras, Rocio InvInEx EINA TSC L3.02 876555291 rchueca@unizar.es
Palacios Rosales, Saúl Darío InvInEx I3A TSC L3.07 976762704 spalacios@unizar.es
Pérez Martínez, Cristina InvInEx I3A TSC L3.07 976762704 cperez@unizar.es
Sarasquete Martínez, María InvInEx EINA TSC D01.280 876555648 msarasquete@unizar.es
Mincholé Lapuente, Ana RyC EINA TSC L3.07 976762704 minchole@unizar.es
Ramirez García, Julia RyC EINA TSC L5.1.01B 876555462 juliarg@unizar.es
Ibáñez Pereda, Jaime PPL I3A TSC 09 CIRCE 876555473 jibanez@unizar.es



Categoría Profesional
(PAS) Proyecto Investigacion (P.P.)
(PDI) Proyectos Investigacion (P.I)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Becario Pregrado (PreG)
Catedrát. de Universidad (CU)
Colaborador Extraordinario (ColExt)
Doctor senior (DS)
Investigador Beatriz Galindo (BG)
Investigador Juan de la Cierva (JdC)
Investigador Margarita Salas (MS)
Investigador María Zambrano (MZ)
Investigador Ramón y Cajal (RyC)
Jefe de negociado (P.A.)
Jefe de Proyectos (P.L.)
Maestro Taller (P.L.)
N1 Doctor colaborador Senior (N1)
N2 Doctor colaborador Junior (N2)
N3 Investigador iniciado (N3)
N3.1 Invest. iniciado-experiencia (InvInEx)
N4 Investigador novel (N4)
Personal Investigador en Formación (PIF)
Prof. Tit. de Escuela U. (PTEU)
Prof. Titular Universid. (PTU)
Profesor Asociado (PA)
Profesor Ayudante (PAy)
Profesor Ayudante Doctor (PAyD)
Profesor Colaborador (PCol)
Profesor Contratado Doctor (PContDr)
Profesor Permanente Laboral (PPL)
Profesor Sustituto (PSust)
Puesto Básico Administración (P.A.)
TE Apoyo Investigación (TEApoy)
TE Laboratorio (P.L.)
Técnico Diplomado (P.L.)
TS Apoyo Investigación (TSApoy)
Centro
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
I3A (I3A)
Área
Area sin definir (sd)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
md (md)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Tipo Personal
Becario (Becario)
Personal de Administraci?n y Servicios (P.A.S.)
Personal Docente e Investigador (P.D.I.)
 
 
 
© 2010 Dep. Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Edificio Ada Byron C/ María de Luna nº 1 50018 Zaragoza España Tel. +34 976 761948 Fax +34 976 762111