decorativo
decorativo
Personal
* Departamento
--------
* P.D.I.
--------
* Becarios Inv.
--------
* Becarios Col.
--------
* P.A.S.
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* Personal no DIEC
--------
Espacios
* Normativa
--------
* Recintos
--------
Interno
* Reserva Salas
--------
* Reserva Equipos
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Intranet
--------
 
 
 
Miembros del Departamento

Nombre Categ. Centro Área Desp. Teléfono E-mail
Acero Acero, Jesús CU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Alcolea Sancho, Ángel Luis PTU EINA TE D3.05 976762369 aalcolea@unizar.es
Aldea Chagoyen, Concepción CU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PTU EINA IT D2.07 876555563 alesanco@unizar.es
Almudevar , Antonio U EINA TSC L 3.05 almudevar@unizar.es
Álvarez Gariburo, Ignacio InvPreD EINA TE L4.10 876555318 ialvarez@unizar.es
Alvarez Sánchez, Félix P.L. EINA TE L4.01 976762376 fealsan@unizar.es
Arcusa Puente, Alberto InvN FC E 44530@unizar.es
Armañac Julián, Pablo InvPreD EINA TSC L3.07 842704 681830@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio CU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Azuara Guillén, Guillermo PContDr EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel PTU EINA TSC D2.04 976762876 rbailon@unizar.es
Baquedano González, Sergio InvIn EINA TSC L3.02 876555291 716077@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín ColExt FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel CU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Barrio Segura, Miguel InvIn EINA TSC L3.02 842968/2665 miguel@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.07 976762545 cbernal@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PContDr EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Bueno Malón, Andrés P.L. EINA TE L4.01 976762376 abueno@unizar.es
Bukhari , Syed Hassaan Ahmed InvInEx I3A TSC L4.0.05 876555468 hassaanahmed01@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D4.12 976762368 buldain@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Cabrera Jaramillo, Luzbedi U EINA TSC L4.05 876555468
Cajal Orleans, Diego InvPreD EINA TSC L3.07 976762704 620622@unizar.es
Calavia Ferrández, María Belen InvPreD EINA TE L6.2.04 848683 646000@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa PTU FC E 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Canales Compés, María PTU EINA IT D2.03 976762365 mcanales@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PTU EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Cebollada Sampedro, Rubén InvN EINA TSC L6.1.01 876555156 719775@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E 1403 876553356 scelma@unizar.es
Celotto , Chiara InvInEx EINA TSC L6.1.01 876555156 chiaracelotto@unizar.es
Chivite Cornago, Joaquín P.L. EINA TSC L2.01 976761871 jchivite@unizar.es
Chueca Lasheras, Rocio N3 EINA TSC L3.02 876555291 rociochueca@gmail.com
Cristobal Martínez, Daniel P.L. EINA TE L4.10 876555318 dcristobalm@unizar.es
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
Cueva Ruesca, Ana U EINA TSC L3.02 876555291
Diaz-Guerra Aparicio, David InvPreD EINA TE L3.04 876555144 646988@unizar.es
Díez Señorans, Guillermo InvPreD FC E 1409 FC 876553547 guillermodiezsenorans@gmail.com
Enériz Orta, Daniel InvPreD FC E 724136@unizar.es
Esteban Eraso, Uxua InvIn FC E 704091@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
Fernández Aragón, Jorge InvN FC E 704364@unizar.es
Fernández Bes, Jesús PConv EINA TSC L5.1.01B 876555462 jfbes@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PTU EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 843079/1964 ngarces@unizar.es
García Cerezo, Juan Ernesto InvN EINA TSC L6.2.05 84 719137@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D3.04 876555564 paloma@unizar.es
García Mendivil, Laura InvPreD EINA TSC L6.1.01 876555156 647757@unizar.es
García Moros, José CU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
Garrido Huéscar, Elisa PIF EINA TSC L6.1.01 876555156 811557@unizar.es
Gascón Roche, Alberto InvN EINA TE L6.2.04 848683 683483@unizar.es
Gimeno Jordan, Pablo PIF EINA TSC L3.05 976762705 pablogj@unizar.es
Gragera Romero, Álvaro P.L. EINA TE L4.01 976761934 agragera@unizar.es
Guillen Moya, Pablo InvPreD EINA TE L4.07 876555318 pguillenm@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.05 876555568 cdheras@unizar.es
Hernández Bellido, Natalia InvPreD I3A TSC 715713@unizar.es
Hernández Oliván, Carlos InvIn EINA TE L3.04 876555144 647161@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D4.03 976762585 jelias@unizar.es
Izquierdo Nuñez, David U EINA TSC L6.2.03 842968/2665 d.izquierdo@unizar.es
Jarauta Tramullas, Carlos Enrique P.L. EINA TE L4.01 976761934 cjarauta@unizar.es
Jiménez Alonso, Luis Ángel U EINA TE L6.2.2 876555471 ljimenez@unizar.es
Kontaxis , Spyridon DColJr EINA TSC L3.07 976762704 sikontax@gmail.com
Labodia Doce, Miguel InvInEx EINA TE L3.1.01 00 719796@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
Langa Palacios, Marta P.A. EINA md 876555015 mlangapalacios@unizar.es
Lanzuela Gonzalvo, Jorge U EINA IT 720728@unizar.es
Larraya Sancho, Leyre U EINA IT 774737@unizar.es
Lasarte Ibáñez, Óscar P.L. FC E 1411 976762143 lasarte@unizar.es
Lasierra Pérez, María Cruz P.A. EINA md Secret 876555567 lasierra@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel CU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
López Alonso, Borja InvPreD EINA TE L4.10 876555318 borjalopezalonsozgz@gmail.com
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.02 876555566 aliclope@unizar.es
López Pérez, José María PTEU EINA TE D4.03 876555320 chlopez@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Losada Binué, María Angeles CU EINA TSC D3.02 976762373 alosada@unizar.es
Lucía Gil, Óscar PTU EINA TE D4.19 876555319 olucia@unizar.es
Marqués García, Jorge InvN FC E 701074@unizar.es
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D4.05 976762366 bmb@unizar.es
Martínez Cesteros, Javier InvPreD EUPT TE 598118@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo PTU EINA TSC D3.14 876555560 jpmart@unizar.es
Martínez Iturbe, Abelardo ColExt EINA TE D4.17 976761974 amiturbe@unizar.es
Martínez Martínez, Mª Dorselia P.P. EINA TSC 876555651 dorse@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio ColExt FC E 1408B 876553433 pemar2@unizar.es
Martínez Pérez, Antonio Dionisio InvPreD FC E 1408A 976762143 adimar@unizar.es
Martínez Ruiz, Ignacio PTU EINA IT D2.05 976761945 imr@unizar.es
Masgrau Gómez, Alberto Carmelo P.L. EINA TSC L2.01 876555569 amasgrau@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier CU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Mazo Bañares, María U EINA TSC L3.02 704871@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús CU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D3.11 861174 ctmedra@unizar.es
Mendieta Herrero, José Ignacio P.L. EINA IT L2.01 976761871 mendieta@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Mincholé Lapuente, Ana RC EINA TSC L3.07 976762704 minchole@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de CU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Mingote Bueno, Victoria InvPreD EINA TSC L3.05 976762705 vmingote@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PTU EINA TE D4.07 976762473 pimolina@unizar.es
Monasterio Bazán , Violeta U EINA TSC L3.07 976762704 violeta@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Mur López, Alberto InvInEx I3A TE L6.2.04
Narváez Acaro, Alexis Adrián InvIn EINA TE L4.06 876555319 704595@unizar.es, alexisna@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis CU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Oliván Viguera, Aida PConv EINA TSC L6.1.01 876555156 623510@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador CU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Ordovás Vidal, Laura U EINA TSC L6.1.01 876554332
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel CU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D3.03 976762363 ortega@unizar.es
Ortega Pérez, Antonio U EUPT TE Calidad 978645362 toniorte@unizar.es
Ortín Gracia, Jorge PConv EINA IT L2.04 876555202 jortin@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PTU EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PTU EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Palacios Rosales, Saúl Darío InvN EINA TSC L3.07 976762704 537733@unizar.es
Paredes Páliz, Diego Fabián InvPreD FC E dparedes@unizar.es
Pascual Suñer, Alberto InvIn EINA TE L4.06 876555319 a.pascual@unizar.es
Pelayo , Cristina U EINA TSC L3.02 876555291
Pérez Cebolla, Francisco José PTEU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Pérez Martínez, Alba InvPreD I3A TSC Pasillo 715504@unizar.es
Pérez Martínez, Cristina InvPreD I3A TSC L3.07 976762704 762128@unizar.es
Pérez Serrano, Ines U EINA TSC L3.05 976762705 648422@unizar.es
Pérez Yécora, José Luis P.L. EINA TSC L2.01 876555569 jlyecora@unizar.es
Pérez Zabalza, María DColJr EINA TSC L5.1.01B 876555462 mariapzabalza@unizar.es
Plaza García, Inmaculada CU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Preciado Garbayo, Javier InvIn EINA TSC L3.02 876555291 javipreciado@gmail.com
Pueyo Paules, Esther PTU EINA TSC L5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Ramos Artero, Silvia P.A. EINA md secretar 976761948 sramos@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Ribas González, Dayana DrNov EINA TSC L3.05 976762705 dribas@posta.unizar.es
Riccio , Jennifer InvInEx I3A TSC L4.0.05 876555468 jenriccio@unizar.es
Río Bueno, Carolina del InvN FC E 766398@unizar.es
Roca Mainer, Surya PreD EINA IT L2.05 976762698 surya@unizar.es
Royo Calderón, Guillermo DColJr FC E L1411FC 976762143 royo@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.10 976762158 jruiz@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.02 976762364 jsalazar@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D3.07 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Salvador Lacosta, José Luis ColExt EINA TE L4.07 876555318
Sampedro Puente, David Adolfo U I3A TSC L6.1.01 876555468 sampedro@unizar.es
Sanz Alcaine, José Miguel InvIn I3A TE L6.2.02 876555471 jm_sanz@unizar.es
Sanz Molina, Alfredo PTU EINA TE D4.09 976761936 asmolina@unizar.es
Sarnago Andía, Héctor DS EINA TE L4.10 876555318 hsarnago@unizar.es
Siguín Calvo, Marta InvN I3A TE L6.2.04 876555457 msiguin@unizar.es
Sin Imaz, Agustín P.L. EINA md secret 976762149 asin@unizar.es
Tarancón Cebrián, Miguel InvN FC E
Tornos Martínez, Jose Luis U EINA IT L2.05 876555202 jltornos@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Velarte Iranzo, Antonio InvPreD EINA TSC L5.1.01B 876555462 720831@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PCol EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es
Vicente García, Pablo U EINA TSC L5.1.02 876555460
Vigil Vega, Frank Josué PreG EINA TSC L.3.05 624248794 frankjosue.vigilvega@gmail.com
Viñals Bailo, Ignacio DColJr EINA TSC L3.05 976762705 ivinalsb@unizar.es
Vizárraga Turmo, Jorge InvIn EINA TE L6.2.04 679608@unizar.es



Categoría Profesional
(PAS) Proyecto Investigacion (P.P.)
(PDI) Proyectos Investigacion (P.I)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Becario Pregrado (PreG)
Catedrát. de Universidad (CU)
Colaborador Extraordinario (ColExt)
Doctor colaborador junior (DColJr)
Doctor colaborador senior (DColS)
Doctor Novel (DrNov)
Doctor senior (DS)
Invest. iniciado-experiencia (InvInEx)
Investigador iniciado (InvIn)
Investigador novel (InvN)
Investigador novel N1 (N1)
Investigador novel N2 (N2)
Investigador novel N3 (N3)
Investigador novel N4 (N4)
Investigador predoc. formación (InvPreD)
Jefe de negociado (P.A.)
Jefe de Proyectos (P.L.)
Maestro Taller (P.L.)
Personal Investigador en Formación (PIF)
Prof. Tit. de Escuela U. (PTEU)
Prof. Titular Universid. (PTU)
Profesor Asociado (PA)
Profesor Ayudante (PAy)
Profesor Ayudante Doctor (PAyD)
Profesor Colaborador (PCol)
Profesor Contratado Doctor (PContDr)
Puesto Básico Administración (P.A.)
Ramón y Cajal (RC)
TE Apoyo Investigación (TEApoy)
TE Laboratorio (P.L.)
Técnico Diplomado (P.L.)
TS Apoyo Investigación (TSApoy)
Centro
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
I+D+i (I3A)
Área
Area sin definir (sd)
Departamento de Electrónica y Comunicaciones (md)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Tipo Personal
Becario (Becario)
Personal de Administraci?n y Servicios (P.A.S.)
Personal Docente e Investigador (P.D.I.)
 
 
 
© 2010 Dep. Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
Edificio Ada Byron C/ María de Luna nº 1 50018 Zaragoza España Tel. +34 976 761948 Fax +34 976 762111