decorativo
decorativo
Staff
* Department
--------
* P.T.R.
--------
* Research Assistant.
--------
* Scholarship
--------
* Lab. Staff
--------
* P.A.S. NO RPT
--------
* P.A.S. RPT
--------
* no DIEC
--------
Internal
* Room reservation
--------
* Equipment reservation
--------
* Reserva Laboratorios
--------
* Intranet
--------
 
 
 
Docents and researchers

Name Categ. Center Teaching area Desp. Telephone E-mail
Acero Acero, Jesús CU EINA TE D4.22 976762857 jacero@unizar.es
Aldea Chagoyen, Concepción CU FC E 1406 876553355 caldea@unizar.es
Artigas Maestre, José Ignacio CU EINA TE D4.13 976762380 jiartigas@unizar.es
Barragán Pérez, Luis Ángel CU EINA TE D4.14 976762381 barragan@unizar.es
Burdio Pinilla, José Miguel CU EINA TE D4.16 976761926 burdio@unizar.es
Celma Pueyo, Santiago CU FC E 1403 876553356 scelma@unizar.es
Garcés Gregorio, Juan Ignacio CU EINA TSC D3.08 843079/1964 ngarces@unizar.es
García Moros, José CU EINA IT D2.08 976761962 jogarmo@unizar.es
Laguna Lasaosa, Pablo CU EINA TSC D3.16 976761931 laguna@unizar.es
Lera García, Francisco Manuel CU EINA TSC D3.18 976762375 lera@unizar.es
Lleida Solano, Eduardo CU EINA TSC D3.11 976762372 lleida@unizar.es
Losada Binué, María Angeles CU EINA TSC D3.02 976762373 alosada@unizar.es
Martínez Iturbe, Abelardo CU EINA TE D4.17 976761974 amiturbe@unizar.es
Masgrau Gómez, Enrique José CU EINA TSC D3.17 976761930 masgrau@unizar.es
Mateo Gascón, Francisco Javier CU EINA TSC D2.01 976762360 jmateo@unizar.es
Medrano Marqués, Nicolás Jesús CU FC E 1404 876553358 nmedrano@unizar.es
Mingo Sanz, Jesús de CU EINA TSC D3.10 976762371 mingo@unizar.es
Navarro Tabernero, Denis CU EINA TE D4.11 976761938 denis@unizar.es
Olmos Gasso, Salvador CU EINA TSC D3.09 976761932 olmos@unizar.es
Orrite Uruñuela, Carlos Miguel CU EINA TE D4.08 976762377 corrite@unizar.es
Plaza García, Inmaculada CU EUPT TE D2.3 978645348 inmap@unizar.es
Valdovinos Bardají, Antonio CU EINA IT D3.12 976761967 toni@unizar.es
Alcolea Sancho, Ángel Luis PTU EINA TE D3.05 976762369 aalcolea@unizar.es
Alesanco Iglesias, Álvaro PTU EINA IT D2.07 876555563 alesanco@unizar.es
Artacho Terrer, Juan Manuel PTU EINA TSC D3.19 976762361 jartacho@unizar.es
Bailón Luesma, Raquel PTU EINA TSC D2.04 976762876 rbailon@unizar.es
Beltrán Blázquez, José Ramón PTU EINA TE D3.06 976762370 jrbelbla@unizar.es
Bernués del Río, Emiliano PTU EINA TSC D3.20 845559 ebr@unizar.es
Blesa Gascón, Alfonso PTU EUPT TE D2.4 978645347 ablesa@unizar.es
Buldain Pérez, Julio David PTU EINA TE D4.12 976762368 buldain@unizar.es
Calvo López, Belén Teresa PTU FC E 1405 876553427 becalvo@unizar.es
Canales Compés, María PTU EINA IT D2.03 976762365 mcanales@unizar.es
Carro Ceballos, Pedro Luis PTU EINA TSC D2.02 976762875 plcarro@unizar.es
Casao Pérez, Juan Antonio PTU EINA TSC D3.13 976761966 casao@unizar.es
Casas Nebra, Roberto José PTU EINA TE D4.23 976762856 rcasas@unizar.es
Falcó Boudet, Jorge Luis PTU EINA TE D4.15 976761937 jfalco@unizar.es
Fernández Navajas, Julián PTU EINA IT D2.09 976761963 navajas@unizar.es
Gállego Martínez, José Ramón PTU EINA IT D2.07 876555562 jrgalleg@unizar.es
García Ducar, María Paloma PTU EINA TSC D3.04 876555564 paloma@unizar.es
García Nicolás, José Ignacio PTU EINA TE D4.09 976762378 jign@unizar.es
Gutiérrez Soler, Antonio Fernando PTU EINA TSC D3.15 976762374 ferguso@unizar.es
Heras Vila, Carlos David PTU EINA TSC D2.05 876555568 cdheras@unizar.es
Hernández Solana, María Ángela PTU EINA IT D2.11 976762362 anhersol@unizar.es
Laloya Monzón, Eduardo Jesús PTU EINA TE D4.20 976761946 elaloya@unizar.es
López Torres, Ana María PTU EUPT TSC D2.9 861175 lopeztor@unizar.es
Lucía Gil, Óscar PTU EINA TE D4.19 876555319 olucia@unizar.es
Martín del Brío, Bonifacio PTU EINA TE D4.05 976762366 bmb@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo PTU EINA TSC D3.14 876555560 jpmart@unizar.es
Martínez Ruiz, Ignacio PTU EINA IT D2.05 976761945 imr@unizar.es
Mediano Heredia, Arturo Jesús PTU EINA TE D4.18 976762382 amediano@unizar.es
Medrano Sánchez, Carlos Tomás PTU EUPT TE D3.11 861174 ctmedra@unizar.es
Molina Gaudó, María Pilar PTU EINA TE D4.07 976762473 pimolina@unizar.es
Moreno , Juan Carlos PTU EINA TE D4.21 976761943 jcmoreno@unizar.es
Ortega Giménez, Alfonso PTU EINA TSC D3.03 976762363 ortega@unizar.es
Otín Acín, Aránzazu PTU EINA TE D4.01 976762586 aranotin@unizar.es
Oyarbide Usabiaga, Estanislao PTU EINA TE D4.02 976762792 eoyarbid@unizar.es
Palacios Navarro, Guillermo PTU EUPT TE D2.2 861179 palanava@unizar.es
Pueyo Paules, Esther PTU EINA TSC L5.1.09 976762963 epueyo@unizar.es
Ramos Lorente, Pedro PTU EUPT TSC D2.7 861149 pramos@unizar.es
Ruiz Más, José PTU EINA IT D2.10 976762158 jruiz@unizar.es
Salinas Ariz, Iñigo PTU EINA TSC D3.07 876555565 isalinas@unizar.es
Salinas Baldellou, Ana María PTU EUPT TSC D2.8 861150 salinas@unizar.es
Sanz Molina, Alfredo PTU EINA TE D4.09 976761936 asmolina@unizar.es
Urriza Parroqué, Isidro PTU EINA TE D4.10 976762379 urriza@unizar.es
Llorente Gómez, Agustín PTEU EUPT TE D2.1 978645350 llorente@unizar.es
López Pérez, José María PTEU EINA TE D4.03 876555320 chlopez@unizar.es
Pérez Cebolla, Francisco José PTEU EINA TE D4.04 976762546 fperez@unizar.es
Azuara Guillén, Guillermo PContDr EUPT IT D2.9 978645349 gazuara@unizar.es
Bernal Ruiz, Carlos PContDr EINA TE D4.07 976762545 cbernal@unizar.es
Bono Nuez, Antonio PContDr EINA TE D4.06 976761927 antoniob@unizar.es
Cruz Llanas, Santiago PContDr EINA TSC D3.19 876555558 cruzll@unizar.es
Herrero Jaraba, José Elías PContDr EINA TE D4.03 976762585 jelias@unizar.es
López Lucía, Alicia PContDr EINA TSC D3.02 876555566 aliclope@unizar.es
Miguel Artiaga, Antonio PContDr EINA TSC D2.06 876555561 amiguel@unizar.es
Salazar Riaño, José Luis PContDr EINA IT D2.02 976762364 jsalazar@unizar.es
Vicente Borruel, Luis PCol EINA TSC D2.06 976761965 lvicente@unizar.es
Marco Marco, Álvaro PA EINA TE D5.1.10 876555464 amarco@unizar.es
Mincholé Lapuente, Ana RC EINA TSC L3.07 976762704 minchole@unizar.es
Garrido Huéscar, Elisa PIF EINA TSC L6.1.01 876555156 811557@unizar.es
Gimeno Jordan, Pablo PIF EINA TSC L3.05 976762705 pablogj@unizar.es
Cebrián Martínez, Belén N3 EINA TE L.6.2.04 848683 646466@unizar.es
Chueca Lasheras, Rocio N3 EINA TSC L3.02 876555291 rociochueca@gmail.com
Hernández Ruiz, Ana Caren N4 EINA TE L4.08 anaacaren@unizar.es
Latorre Salort, Olga N4 EINA TSC
Martinez Lafuente, Mario N4 EINA TSC L3.02 876555291 728874@unizar.es
Molina Gracia, María N4 EINA TE L3.04 876555144 702428@unizar.es
Kontaxis , Spyridon DColJr EINA TSC L3.07 976762704 sikontax@gmail.com
Pérez Zabalza, María DColJr EINA TSC L5.1.01B 876555462 mariapzabalza@unizar.es
Segovia Roldán, Margarita DColJr EINA TSC L5.1.09 976761000 margasr@unizar.es
Viñals Bailo, Ignacio DColJr EINA TSC L3.05 976762705 ivinalsb@unizar.es
Pérez Tarragona, Mario DColS EINA TE L4.07 876555318 maperta@unizar.es
Sarnago Andía, Héctor DS EINA TE L4.10 876555318 hsarnago@unizar.es
Bukhari , Syed Hassaan Ahmed InvInEx I3A TSC L4.0.05 876555468 hassaanahmed01@unizar.es
Labodia Doce, Miguel InvInEx EINA TE L3.1.01 00 719796@unizar.es
Mur López, Alberto InvInEx I3A TE L6.2.04
Álvarez Gariburo, Ignacio InvIn EINA TE L4.10 876555318 ialvarez@unizar.es
Baquedano González, Sergio InvIn EINA TSC L3.02 876555291 716077@unizar.es
Barrio Segura, Miguel InvIn EINA TSC L3.02 842968/2665 miguel@unizar.es
Celotto , Chiara InvIn I3A TSC L4.0.05 876555468 chiaracelotto@unizar.es
Hernández Oliván, Carlos InvIn EINA TE L3.04 876555144 647161@unizar.es
Narváez Acaro, Alexis Adrián InvIn EINA TE L4.06 876555319 704595@unizar.es, alexisna@unizar.es
Pascual Suñer, Alberto InvIn EINA TE L4.06 876555319 a.pascual@unizar.es
Preciado Garbayo, Javier InvIn EINA TSC L3.02 876555291 javipreciado@gmail.com
Riccio , Jennifer InvIn I3A TSC L4.0.05 876555468 jenriccio@unizar.es
Royo Calderón, Guillermo InvIn FC E L1411FC 976762143 royo@unizar.es
Sanz Alcaine, José Miguel InvIn I3A TE L6.2.02 876555471 jm_sanz@unizar.es
Vizárraga Turmo, Jorge InvIn EINA TE L6.2.04 679608@unizar.es
Armañac Julián, Pablo InvPreD EINA TSC L3.07 842704 681830@unizar.es
Cajal Orleans, Diego InvPreD EINA TSC L3.07 976762704 620622@unizar.es
Calavia Ferrández, María Belen InvPreD EINA TE L6.2.04 848683 646000@unizar.es
Diaz-Guerra Aparicio, David InvPreD EINA TE L3.04 876555144 646988@unizar.es
Díez Señorans, Guillermo InvPreD FC E 1409 FC 876553547 guillermodiezsenorans@gmail.com
Enériz Orta, Daniel InvPreD FC E 724136@unizar.es
García Mendivil, Laura InvPreD EINA TSC L6.1.01 876555156 647757@unizar.es
Guillen Moya, Pablo InvPreD EINA TE L4.07 876555318 pguillenm@unizar.es
Hernández Bellido, Natalia InvPreD I3A TSC 715713@unizar.es
López Alonso, Borja InvPreD EINA TE L4.10 876555318 borjalopezalonsozgz@gmail.com
Martínez Cesteros, Javier InvPreD EUPT TE 598118@unizar.es
Martínez Pérez, Antonio Dionisio InvPreD FC E 1408A 976762143 adimar@unizar.es
Mingote Bueno, Victoria InvPreD EINA TSC L3.05 976762705 vmingote@unizar.es
Paredes Páliz, Diego Fabián InvPreD FC E dparedes@unizar.es
Pérez Bailón, Jorge InvPreD FC E 1408A 976762143 jorgepb@unizar.es
Pérez Martínez, Alba InvPreD I3A TSC Pasillo 715504@unizar.es
Pérez Martínez, Cristina InvPreD I3A TSC L3.07 976762704 762128@unizar.es
Plumed Velilla, Emilio InvPreD EINA TE L4.07 876555318 eplumed@unizar.es
Esteban Eraso, Uxua InvN FC E 704091@unizar.es
García Cerezo, Juan Ernesto InvN EINA TSC L6.2.05 84 719137@unizar.es
Palacios Rosales, Saúl Darío InvN EINA TSC L3.07 976762704 537733@unizar.es
Siguín Calvo, Marta InvN I3A TE L6.2.04 876555457 msiguin@unizar.es
Barquillas Pueyo, José Martín ColExt FC E 1407 876553357 jbarqui@unizar.es
Martínez Martínez, Pedro Antonio ColExt FC E 1408B 876553433 pemar2@unizar.es
Salvador Lacosta, José Luis ColExt EINA TE L4.07 876555318



Position
Administration staff (P.A.)
Analyst (P.L.)
Associate professor (PTU)
Associate professor (PTEU)
Becario Postgrado (PostG)
Becario Predoctoral (PreD)
Colaborador Extraordinario (ColExt)
Collaborating lecturer (PCol)
Doctor colaborador junior (DColJr)
Doctor colaborador senior (DColS)
Doctor Novel (DrNov)
Doctor senior (DS)
Full professor (CU)
Invest. iniciado-experiencia (InvInEx)
Investigador iniciado (InvIn)
Investigador novel (InvN)
Investigador novel N1 (N1)
Investigador novel N2 (N2)
Investigador novel N3 (N3)
Investigador novel N4 (N4)
Investigador predoc. formación (InvPreD)
Jefe de negociado (P.A.)
Lecturer (PAyD)
Maestro Taller (P.L.)
Ramón y Cajal (RC)
Research assistant (PIF)
Research fellow (P.P.)
Scholarship (PreG)
Senior lecturer (PContDr)
TE Apoyo Investigación (TEApoy)
TE Laboratorio (P.L.)
Teaching assistant (PAy)
Teaching associate (PA)
Técnico Diplomado (P.L.)
TS Apoyo Investigación (TSApoy)
Center
Centro sin definir (Desc)
Escuela de Ingeniería y Arquitectura (EINA)
Escuela Politécnica de La Almunia (EUPLA)
Escuela Politécnica de Teruel (EUPT)
Facultad de Ciencias (FC)
Facultad de Ciencias de la Salud (FCS)
Facultad de Educación (FE)
I+D+i (I3A)
Teaching area
Area sin definir (sd)
Departamento de Electrónica y Comunicaciones (md)
Electrónica (E)
Ingeniería Telemática (IT)
Tecnología Electrónica (TE)
Teoría de la Señal y Comunicaciones (TSC)
Position categories
a2 (P.D.I.)
b1 (Becario)
c1 (P.A.S.)
 
 
 
© 2010 Electronics Engineering and Communications Dep.
Ada Byron Building 1 Maria de Luna St. Zaragoza Spain Phone +34 976 761948 Fax. +34 976 762111